Madrid

O nosso escritório em Madrid conta com cerca de uma centena de profissionais, altamente especializados, em áreas como a Comunicação de Riscos, a Crise, Litígios e Reestruturações, a Comunicação Online, os Assuntos Públicos, a Comunicação Financeira, a Gestão da Reputação, o Desporto, Laboral, RSE e Stakeholders.

Foi eleita em 2015 e 2014 pela revista Actualidad Económica como uma das 100 Melhores Empresas para Trabalhar em Espanha, por sua aposta no talento e em programas de motivação e formação, permitindo que os profissionais mais brilhantes acedam a cargos de direção na empresa.

Nos últimos anos, o nosso escritório participou nas mais importantes operações corporativas de Espanha e colaborou na promoção da reputação de empresas nacionais e internacionais que ocupam, hoje, os primeiros postos entre as mais valorizadas do país. Conta, entre os seus clientes, com seis das dez primeiras empresas do índice da bolsa espanhola Ibex-35.

A nossa visão de reputação, a inovação e o desenvolvimento de soluções específicas são os eixos sobre os quais o nosso escritório consolidou a sua liderança em Espanha e impulsou o nosso crescimento no país.

Dados de contacto:
Arturo Pinedo
Sócio e Diretor Geral de Espanha e Portugal
apinedo@llorenteycuenca.com

Goyo Panadero
Sócio e Diretor Geral de Espanha e Portugal
gpanadero@llorenteycuenca.com

Joan Navarro
Sócio e Vice-presidente de Assuntos Públicos
jnavarro@llorenteycuenca.com

Amalio Moratalla
Sócio e Diretor Sênior
amoratalla@llorenteycuenca.com

Jordi Sevilla
Vice-presidente de Contexto Económico
jsevilla@llorenteycuenca.com

Sergio Acereda
Director Sênior
sacereda@llorenteycuenca.com

Jorge López Zafra
Director Sênior
jlopez@llorenteycuenca.com

Latam Desk
Claudio Vallejo
Director Sênior
cvallejo@llorenteycuenca.com

Lagasca, 88 – planta 3
28001 Madrid (España)
Tel.: +34 915637722
Fax: +34 915632466

Ana Folgueira
Diretora Geral de Impossible Tellers
ana@impossibletellers.com

Diego de León, 22, 3º – izd.
28006 Madrid (España)
Tel.: +34 914 384 295

170713_Banner_2016_BR

Vídeos

170713_Banner_2016_BR