Madrid

Nuestra oficina en Madrid cuenta con cerca de un centenar de profesionales, altamente especializados en áreas como Comunicación de Riesgos, Crisis, Litigios y Reestructuraciones, Comunicación Online, Asuntos Públicos, Comunicación Financiera, Gestión de la Reputación, Deporte, Laboral, RSE y Stakeholders.

Ha sido elegida en 2015 y 2014 por la revista Actualidad Económica como una de las 100 Mejores Empresas para Trabajar en España, por su apuesta por el talento y los programas de motivación y formación específicos dirigidos a que los profesionales más brillantes accedan a cargos de dirección en la compañía.

En los últimos años, nuestra oficina ha participado en las operaciones corporativas más importantes de España y ha colaborado en la promoción de la reputación de empresas nacionales e internacionales que ocupan hoy los primeros puestos entre las más valoradas del país. Cuenta, entre sus clientes, con seis de las diez primeras empresas del índice bursátil español Ibex-35.

Nuestra visión de la reputación, la innovación y el desarrollo de soluciones específicas son los ejes sobre los que nuestra oficina ha consolidado su liderazgo en España e impulsado nuestro crecimiento en el país.

Datos de contacto:
Arturo Pinedo
Socio y Director General España y Portugal
apinedo@llorenteycuenca.com

Goyo Panadero
Socio y Director General España y Portugal
gpanadero@llorenteycuenca.com

Joan Navarro
Socio y Vicepresidente Asuntos Públicos
jnavarro@llorenteycuenca.com

Amalio Moratalla
Socio y Director Senior
amoratalla@llorenteycuenca.com

Jordi Sevilla
Vicepresidente de de Contexto Económico
jsevilla@llorenteycuenca.com

Sergio Acereda
Director Senior
sacereda@llorenteycuenca.com

Jorge López Zafra
Director Senior
jlopez@llorenteycuenca.com

Latam Desk
Claudio Vallejo
Director Senior
cvallejo@llorenteycuenca.com

Lagasca, 88 – planta 3
28001 Madrid (España)
Tel.: +34 915637722
Fax: +34 915632466

Ana Folgueira
Directora General de Impossible Tellers
ana@impossibletellers.com

Diego de León, 22, 3º – izd.
28006 Madrid (España)
Tel.: +34 914 384 295

foto_equipo_Madrid_web2

banner_mejor consultoria europa iberian consultancy banner_web_aster portada_AE_Mejores_Empresas_Trabajar_240x240

141007_banner_stevie_europa_esp Portada_ElPublicista_ranking Mejores_Empresas_Trabajar_2015 Mejores_Empresas_Trabajar_2015

Vídeos

foto_equipo_Madrid_web2

banner_mejor consultoria europa iberian consultancy banner_web_aster portada_AE_Mejores_Empresas_Trabajar_240x240

141007_banner_stevie_europa_esp Portada_ElPublicista_ranking Mejores_Empresas_Trabajar_2015 Mejores_Empresas_Trabajar_2015