Madrid

Nosso escritório em Madri conta com cerca de uma centena de profissionais, altamente especializados em áreas como Comunicação de Riscos, Crise, Litígios e Reestruturações, Comunicação Online, Assuntos Públicos, Comunicação Financeira, Gestão da Reputação, Esporte, Trabalhista, RSE e Stakeholders.

Foi eleita em 2015 e 2014 pela revista Actualidad Económica como uma das 100 Melhores Empresas para Trabalhar na Espanha, por sua aposta no talento e em programas de motivação e formação dirigidos, pelos quais os profissionais mais brilhantes acedem a cargos de direção na companhia.

Nos últimos anos, nosso escritório participou nas mais importantes operações corporativas mais importantes da Espanha e colaborou na promoção da reputação de empresas nacionais e internacionais que ocupam hoje os primeiros postos entre as mais valoradas do país. Conta, entre seus clientes, com seis das dez primeiras empresas do índice da bolsa espanhola Ibex-35.

Nossa visão da reputação, a inovação e o desenvolvimento de soluções específicas são os eixos sobre os quais nosso escritório consolidou sua liderança na Espanha e impulsou nosso crescimento no país.

Dados de contato:
Arturo Pinedo
Sócio e Diretor Geral Espanha e Portugal
apinedo@llorenteycuenca.com

Goyo Panadero
Sócio e Diretor Geral Espanha e Portugal
gpanadero@llorenteycuenca.com

Joan Navarro
Sócio e Vice-presidente de Assuntos Públicos
jnavarro@llorenteycuenca.com

Amalio Moratalla
Sócio e Diretor Sênior
amoratalla@llorenteycuenca.com

Jordi Sevilla
Vice-presidente de Contexto Econômico
jsevilla@llorenteycuenca.com

Sergio Acereda
Director Sênior
sacereda@llorenteycuenca.com

Jorge López Zafra
Director Sênior
jlopez@llorenteycuenca.com

Latam Desk
Claudio Vallejo
Director Sênior
cvallejo@llorenteycuenca.com

Lagasca, 88 – planta 3
28001 Madrid (España)
Tel.: +34 915637722
Fax: +34 915632466

Ana Folgueira
Diretora Geral de Impossible Tellers
ana@impossibletellers.com

Diego de León, 22, 3º – izd.
28006 Madrid (España)
Tel.: +34 914 384 295

foto_equipo_Madrid_web2

banner_mejor consultoria europa_PT iberian consultancy banner_web_aster_PT portada_AE_Mejores_Empresas_Trabajar_240x240

141007_banner_stevie_europa_pt Portada_ElPublicista_ranking Mejores_Empresas_Trabajar_2015 Mejores_Empresas_Trabajar_2015

Vídeos

foto_equipo_Madrid_web2

banner_mejor consultoria europa_PT iberian consultancy banner_web_aster_PT portada_AE_Mejores_Empresas_Trabajar_240x240

141007_banner_stevie_europa_pt Portada_ElPublicista_ranking Mejores_Empresas_Trabajar_2015 Mejores_Empresas_Trabajar_2015